Одновременно из двух населённых пенктов навстречу друг другу выехали два велосепидиста и встретилтсь через 3 часа в час один из ведосепидистов проходит на 2 км больше другого. Какова скорость каждого велосепидиста если растояние между населёными пунктами равно 66 км?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:31
    0
    пусть скорость одного из велосипедистов х км/ч

    тогда скорость другого (х+2) км/ч

    скорость сближения х + (х+2) = 2 х+2

    (2 х+2) * 3 = 66

    2 х+2=66 : 3

    2 х+2=22

    2 х=20

    х=10 км/ч скорость одного из велосипедистов

    10+2=12 км/ч скорость второго велосипедиста