Луч t делит угол hq на 2 угла. известно, что угол th=2/5 (дробью) th и угол hq=77. найдите углы th и tq

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:49
    0
    Луч t делит угол на 7 равных частей (5+2)

    отсюда hq/7=77/7=11

    th=11*2=22

    tq=11*5=55