X (x+2) (x+2) - 2x (x+2) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:33
    0
    x (x+2) (x+2) - 2x (x+2) = 0

    вынесем общий множитель:

    (x (x+2) - 2 х) (x+2) = 0

    (x^2+2x-2x) (x+2) = 0

    x^2 (x+2) = 0

    х=0 или х=-2

    Ларисе привет!
  2. 28 октября, 03:03
    0
    (х+2) за скобки * (х-2 х) = 0

    х+2=0 х-2 х=0

    х=-2 - х=0

    х=0