График линейной функции у=кх-2 проходит через точку а (2; 4). Определите к. Проходит ли график этой функции через точку в (-3; -6) ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:21
    0
    у=кх-2 проходит через А (2; 4) значит:

    4=к*2-2

    к=3

    У=3 х-2

    При х=-3 у=3 * (-3) - 2=-11

    График не проходит через В (-3; -6)