Одновременно из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 3 ч. В час один из велосипедистов проходит на 2 км больше другого. Какова скорость каждого велосипедиста, если расстояние между населенными пунктами равно 66 км.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:10
    0
    х - скорость первого велосипедиста

    х+2 - скорость второго велосипедиста

    3 х+3 * (х+2) = 66

    6 х+6=66

    6 х=60

    х=10

    10+2=12

    Ответ: 10 км/ч - скорость первого велосипедиста

    12 км/ч - скорость второго велосипедиста