Спростити вираз sin7 a+sin a/cos a a-альфа

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:40
    0
    Числитель 2 син (7 а+а) : 2 * кос (7 а-а) : 2=2 син 4 а*кос 3 а=

    4· син 2 а ·кос 2 а·кос3 а=8·син а ·кос а·кос2 а·кос3 а делим на кос а получаем ответ = 8·син а ·кос2 а·кос 3 а=