Помогите решить уравнение:

x+x+9+x+9-4=59

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:52
    0
    3x=59-9-9+4

    3x=45

    x=45/3

    x=15
  2. 13 марта, 18:18
    0
    X+x+9+x+9-4=59

    x+x+x=59-9-9+4

    3x=45

    x=45:3

    x=15

    Ответ: 15