Преобразуйте в многочлен умоляю (a-3) 2 степень; (2x+y) 2 степень; (5b-4x) * (5b+4x)

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:56
    0
    (а-3) (а-3) = а²-6 а+9

    (2 х+у) (2 х+у) = 4 х²+4 ху+у

    (5b-4x) (5b+4x) = 25b²-16x²
  2. 9 сентября, 04:27
    0
    (а-3) ^2=a^2-6a+9

    (2x+y) ^2=4x^2+4xy+y^2

    (5b-4x) * (5b+4x) = 25b^2-16x^2.