Найти корни уравнения:

3/х+7=2/9-х

х/х-5=6/25-х^2

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:59
    0
    3/х+7=2/9-х

    x≠-7 U x≠9

    3 (9-x) = 2 (x+7)

    27-3x=2x+14

    2x+3x=27-14

    5x=13

    x=2,6

    х/х-5=6/25-х^2

    x / (x-5) = - 6 / (x-5) (x+5)

    x≠5 U x≠-5

    x (x+5) = - 6

    x²+5x+6=0

    x1+x2=-5 U x1*x2=6

    x1=-3 U x2=-2