Турист прошел 3/7 длины намеченного маршрута. Сколько км ему осталось пройти, если всего 21 км?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:40
    0
    21:7=3-1/7 пути

    3*3=9 км-прошёл турист

    21-9=18 км-осталось пройти
  2. 19 сентября, 22:53
    0
    21:7 х3=6 (км) - он прошёл

    21-6=15 (км) - осталось пройти