Расстояние между двумя пристанями А и В лодка проходит за 3 часа, а против течения - за 4. Найдите расстояние межну А и В, если скорость течения реки - 3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:01
    0
    3 * (х+3) = 4 * (х-3)

    3 х+9=4 х-12

    3 х-4 х=-12-9

    х=21=собственная скорость

    s=3 * (21+3) = 72 км