В ряд вписаны 6 чисел.

Известно, что каждое число, начиная с третьего, равно сумме двух предыдущих.

Сумма всех вписанных чисел равна 7996.

Чему равно пятое из вписанных чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:24
    0
    A, b, a+b, a+2b, 2a+3b, 3a+5b

    a+b+a+b+a+2b+2a+3b+3a+5b=7996

    8a+12b=7996 |:4

    2a+3b=1999 - искомое пятое число

    Ответ: 1999