Гриша прошел 45% намеченного пути. Если бы он прошел еще 9 км, то прошел бы 0,75 намеченного пути. Какой путь осталось пройти Грише?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:33
    0
    75-45=30%

    9 км это 30% всего пути

    Значит 100%=9*3+3=30

    Прошел Гриша 75%=9*2+4,5=22,5

    30-22,5=7,5 осталось пройти Грише