Вычислите дискриминант квадратного уравнения 3x в квадрате - 7x-2=0 и укажите количество корней уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:56
    0
    3 х²-7 х-2=0

    D = (-7) ²-4*3 * (-2) = 49+24=73

    D>0, значит у уравнения 2 корня