Два спортсмена независимо друг от друга стреляют по одной мишени. Вероятность попадания в мишень первого - 0.7, второго-0,8. Какова вероятность того, что мишень будет поражена?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:09
    -1
    Вероятность того что попадет первый

    1) 0,7 * (1-0,8) = 0,14

    Вероятность того что попадет второй

    2) 0,8 * (1-0,7) = 0,24

    Вероятность того что попадут кто то один из них

    3) 0,14+0,24 = 0,38