Peшите уравнение: 8x/x-3=3x/x-3

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:48
    0
    Если вы точно также написали, как и было дано 8 х/х-3=3 х/х-3, то уравнение корней и решения не имеет, если при написании вы имели в виду 8 х / (х-3) = 3 х / (х-3), то

    8 х / (х-3) - 3 х / (х-3) = 0

    5 х / (х-3) = 0

    5 х=0; х-3=0

    Х=0; х (ставим значок " не равен" 3)