Упростите выражение: 2^4• (6^2) ^3 / (2^2•3) ^5

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:25
    0
    2^4 * 6^6 / 2^10 * 3^5
  2. 21 августа, 10:29
    0
    2⁴ * (6²) ³ / (2²*3) ⁵=2⁴ * (2²*3²) ³ / (2 (²*⁵) *3⁵) = 2⁴*2 (²*³) *3 (²*³) / (2¹⁰*3⁵) =

    =2⁴*2⁶*3⁶ / (2¹⁰*3⁵) = 2¹⁰*3⁶ / (2¹⁰*3⁵) = 3¹=3.