Как решить систему уравнения:

x^2-y^2=2

3x+y=-4

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:32
    0
    x^2-y^2=2

    3x+y=-4

    y=-4-3x

    x2 - (-4-3x) 2=2

    x2-16-9x2-24x=2

    8x2+24x+18=0

    4x2+12x+9=0

    (2 х+3) 2=0

    х=-3/2

    y=-4-3*3/2=-4-9/2=-17/2