Используя формула сложения, преобразуйте выражение

cos (b-30*)

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:38
    0
    Cos (β-30°) = cosβ*cos30°+sinβ*sin30°=cosβ*√3/2 + sinβ*1/2 = (√3cosβ+sinβ) / 2