В треугольнике ABC угол A равен 53°, угол C равен 72°. Найдите внешний угол при вершине B

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:09
    0
    Угол B = 180-53-72=55 градусов

    Внешний угол при вершине B = 180-55 градусов = 125 градусов.