проверьте равенство:

sin 87 - sin 59 - sin 93 + sin 61 = sin 1

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:53
    0
    расписываем по формулам приведения

    sin (90-3) - sin59-sin (90+3) + sin61=sin1

    cos3-sin59-cos3+sin61=sin1

    sin61-sin59=sin1

    2sin1cos60=sin1

    cos60=1/2

    получается

    1/2*2*sin1=sin1

    sin1=sin1

    тождество доказано