Найдите значение выражения: 6^лог36 16 + лог8 20/лог8 5 + лог5 0,05

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:40
    0
    6 ^ (㏒₃₆16) + ㏒₈20/㏒₈5 + ㏒₅0,05

    разберем по действиям

    1) 6 ^ (㏒₃₆16) = 6 ^ (㏒₆² 4²) = 6 ^ (㏒₆ 4) = 4

    2) ㏒₈20/㏒₈5 = ㏒₅20

    3) ㏒₅20+㏒₅0,05 = ㏒₅20*0,05 = ㏒₅ 1 = 0

    4) 4+0=4