Log5 (маленькая) (7-2 х) = 3 Лог5 (маленькая) 2

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:29
    0
    Log₅ (7-2 х) = 3 Log₅ 2

    Log₅ (7 - 2 х) = Log₅2 ³

    Log₅ (7 - 2 х) = Log₅ 8

    7-2 х = 8

    -2 х = 8-7

    -2 х=1

    х = - ½

    х = - 0,5
  2. 6 июля, 14:55
    0
    Log по основанию (5) от (7-2 х) = Log по основанию (5) от2 в степени3

    (7-2 х) = 8

    -2 х=1

    Х=-0,5