Решите систему равнений с 2 неизвестными) 3 х-2 у-6=0 х+у-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:32
    0
    3 х-2 у-6=0 3 х-2 у=6

    х+у-7=0 * 2 2 х+2 у=14 складываем и получаем 5 х=20, х=4,

    4+у-7=0 у=3 ответ: х=4, у=3