Книга стоит 250 рублей. При покупке более 25 шт. скидка на книги составляет 25%. Какую сумму необходимо собрать для покупки 42 книг?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:31
    0
    Находим стоимость 42 книг без скидки:

    250*42 = 10500

    Находим скидку:

    10500*0,25 = 2625

    находим цену 42 книг со скидкой:

    10500-2625 = 7875

    Ответ: 7875