Упростите выражение и найдите его значение у2-36/у2-12 у+36 при у=-2

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:06
    0
    (у^2-36) / (у^2-12 у+36) = ((у-6) (у+6)) / ((у-6) ^2) = ((у-6) (у+6)) / ((у-6) (у-6)) = (у+6) / (у-6), при у=-2

    (6-2) / (-2-6) = 4 / (-4) = - 1