При каком значении параметра а, функция f будет четной

f (x) = x^2+ax+20

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:48
    0
    Функция будет четной, если f (-x) = f (x). Очевидно, что при а = 0 функция f (x) = x² + 20 будет, четной так как

    f (-x) = (-x) ² + 20 = x² + 20 = f (x).

    Ответ: а = 0.