Выяснить является функция четной или не четной y=1/2cos2xsin (3/2n-2x) + 3

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:17
    0
    Y = 1/2 * cos (2*X) * sin (3*π/2 - 2*X) + 3 = 1/2 * cos 2*X * (-cos 2*X) + 3 =

    = - 1/2 * cos²2*X + 3

    При изменении аргумента с Х на - Х значение функции не меняется, так как cos - четная функция, поэтому данная функция - четная