x^2 - 9x + 15=0 не решая уровнение вычислите значение выражения 1/квадратный корень x1+1/квадратный корень x2

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:07
    0
    По теореме Вието

    х1+х2=-р = - (-9) = 9

    х1*х2=q=15

    x1=6,79

    x2=2,21

    (1/√6,79) + (1/√2,21) = 0,384+0,673=1,057