В соревнований по футболу было сыграно 78 встреч. Каждая команда играла с остальными командами по одной игре. Сколько команд учавствовало в соревновании?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:37
    0
    X (x-1) = 78*2

    x^2-x-156=0

    d=1+4*156=625

    x = (1+25) / 2=13

    x = (1-25) / 2=-12

    в соревнованиях участвовало 13 команд