В соревнования по футболу было проведено 55 встреч. Каждая команда сыграла с остальными командами по одной игре. Сколько команд участвовало в соревновании?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:03
    0
    x * (x-1) / 2=55

    (x²-x) / 2=55

    0.5x²-0.5x=55

    0.5x²-0.5x-55=0

    D = (-0.5) ²-4*0.5*2*0.5=110.25

    x1 = (√110.25 - (-0.5)) / (2*0.5) = 11

    x2 = (- (√110.25) - (-0.5)) / (2*0.5) = - 10

    Ответ: 11 команд