Найти множество значений функции у = - 2 х^2 + 8x + 2

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:17
    0
    Уравнение описывает параболу. а=-2 - ветви параболы направлены вниз, значит вершина параболы - точка максимума функции.

    Найдем координаты вершины: х=-в/2 а=-8 / (-4) = 2

    у (2) = - 8+16+2=10

    Вершина в точке (2; 10).

    Множество значений функции у∈ (-∞; 10].