В соревновании по футболу было проведено 55 встреч. Каждая команда сыграла с остальными командами по одной игре. Сколько команд участвовала в соревновании?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:02
    0
    Пусть команд n, тогда каждая сыграла n-1 игру

    Всего игр n (n-1) / 2 (делим на 2, т. к. в каждой игре участвует две команды)

    n (n-1) / 2 = 55

    n (n-1) = 110

    11*10 = 110

    n=11

    Ответ: 11 команд