Функция задана формулой у=R/X

найдите число R если известно что график функции проходит через точку С (0,25; -16)

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:33
    0
    Т. к. Y = R/X, R = XY, т. к. С (0,25; - 16), то х = 0,25 у = - 16, поэтому

    R = 0,25 * (-16) = - 4