Решить систему: 2) ху=1 x/+y/=2 (Это в системе)

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:47
    0
    С первого - > x=1/y подставляем во второе:

    1/y + y = 2

    1 + y^2 = 2y

    y^2 - 2y + 1 = 0

    (y - 1) ^2 = 0

    y = 1 = > x = 1/1 = 1

    x = 1, y = 1