Найдите cos A, если tg A = 0.5

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:53
    0
    Tg α = √ (1-cos²α) / cos

    tg α = √ (1 - 0.5²) / 0.5 = √ (1-0.25) / 0.5 = √0.75 / 0/5 = 0.5 √3 / 0.5 = √3