Найдите корень уравнения

log4 (4-x) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:42
    -1
    Log₄ (4-x) = 3 ОДЗ: 4-x>0 x<4 ⇒ x∈ (-∞; 4).

    4-x=4³

    4-x=64

    x=-60 ∈ОДЗ.

    Ответ: x=-60.