Вычислите: б) (0,5) и 20 в степени умножить на 2 в 21 степени плюс 3 в седьмой степени умножить на пять в седьмой степени и разделить на 15 в шестой степени

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:34
    0
    (0,5) ²⁰*2²¹ + 3⁷ * 5⁷ : 15⁶ =

    = (¹/₂) ²⁰*2²¹ + (3 * 5) ⁷ : 15⁶ =

    = (2⁻¹) ²⁰*2²¹ + 15⁷ : 15⁶ =

    = 2⁻²⁰*2²¹ + 15⁷⁻⁶ =

    = 2⁻²⁰⁺²¹ + 5¹ =

    = 2¹ + 5 = 2 + 5 = 7

    Ответ: 7