Найдите точку пересечения графиков y=0,2x+5 и y=x+1,5

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:00
    0
    0,2x+5=x+1,5; 0,2x-x=1,5-5; - 0,8x = - 3,5; x = (-3,5) : (-0,8) = 4,375. подставляем в уравнение: y=0,2*4,375+5=0,875+5=5,875. Ответ: точка А (4,375: 5,875). я так думаю.