При каких значениях a корни уравнения x²+6x+a=0 равны между собой?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:09
    0
    Корни равны между собой тогда, когда дискриминант равен нулю, то есть:

    D=b^2-4*a*c=36-4a

    36-4a=0

    4a=36

    a=9

    Ответ: при а=9, корни уравнения будут равны между собой