Известно, что (Хn) - арифметическая прогрессия, в которой Х1=7, Х25=63. Найдите Х13 и сумму членов с 13-ого по 25-ый включительно.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:20
    0
    X25=x1+24*d

    63=7+24*d

    d=2,3

    x13=x1+d (13-1)

    x13=7+12*d

    x13=7+27,6

    x13=34,6