Сократить дробь: 5^21+5^21+5^21+5^21+5^21 и всё поделить на 5^24

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:17
    0
    (5²¹ + 5²¹ + 5²¹ + 5²¹ + 5²¹) / 5²⁴ = (5 * 5²¹) / 5²⁴ = 5²²/5²⁴ = 5^ (-2) = 1/25 = 0,04