Решите уравнение x поделить на 12 плюс икс поделить на 2 плюс икс равно 19 поделить на 4

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:21
    0
    Х/12 + х/2 + х = 19/4

    х/12 + 6 х/12 + 12 х/12 = 57/12 умножаем все уравнение на 12 что бы избавиться от знаменателя

    х + 6 х + 12 х = 57

    19 х=57 делим данное уравнение на 19

    х=3

    изначально следует добиться общего знаменателя как и в правой части уравгения, так и с левой
  2. 24 июля, 16:46
    0
    X/12+x/2+x=19/4

    x/12+6x/12+12x/12=19/4

    19x/12=19/4

    19x*4=12*19

    76x=228

    x=3

    Ответ: 3