Жирность молока у двух коров составляет 4% и 6%. Сколько литров молока второй коровы нужно добавить к 20 литрам первой, чтобы получить молоко жирностью 5,5%?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:59
    0
    Уравнение:

    (20+х) * 5,55/100=0,06 х+0,8

    1,11+0.0555 х=0,06 х+0,8

    0,0045 х=0,31

    х=68, (8) литров.