Помогите! Из молока, жирность которого составляет 5,5% изготавливают сыр жирностью 17,4%.

При этом остается сыворотка жирностью 0,1%. Сколько сыра выходит из

одной тонны молока?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:11
    0
    В тонне молока 55 кг жира.

    Пусть Х-количество сыра У-сыворотки. 0,001 у+0,174 х=55

    у+х=1000

    Значит

    0,001 у+0,001 ч=1 0,173 х=54 х=54000/173 примерно 312 кг.