Смешали 2 литра молока жирностью 6% и 3 литра молока жирностью 8%. Какова будет жирность смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:23
    0
    1. В 2 л молока жирностью 6% жира (2 х6) / 100, в 3 л 8% (3 х8) / 100,

    2. В 5 л молока жира (12) / 100 + (24) / 100=36/100,

    3. В каждом из 5 л жира (36/500) = 7,2/100, т. е 7,2%