Решите систему 7 х + 3 у = 1 4 х - у = - 13 методом подбора и сложения

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:31
    0
    Метод сложения {7 х+3 у=1 {4 х-у=-13 - умножить на 3 {7 х+3 у=1 {12 х-3 у=-38 19 х=-38 х=-2 Подставим значение х в уравнение (любое) 7 * (-2) + 3 у=1 у=5 х=-2 у=5 Ответ: (-2; 5) Метод подбора. Должно получиться тоже самое Подберите вам удобные числа, начертите и найдите точку пересечения прямых