Решите уровнения

1) 7+x=-1

2) 2x=5

3) x + (2x+1) = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:56
    0
    1. 7+x=-1

    x=-1-7

    x=-8

    2. 2x=5

    x=5:2

    x=2,5

    3. x + (2x+1) = - 2

    x+2x+1=-2

    x+2x=-2-1

    3x=-3

    x=-3:3

    x=-1