X^2-3x-4=0 по теорема виетта

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 21:09
    0
    X1+X2=3

    X1*X2=-4

    X1=3-x2

    (3-x2) * x2=-4

    X2^2-3x2-4=0

    D=25

    X2=-1 X1=4

    x2=4. X1=-1

    (-1; 4) (4; -1)
  2. 10 мая, 23:20
    0
    X1+x2=3=x1=-1

    x1•x2=-4=x2=4