Решить уравнение теоремой виетта 3 хв квадрате+9 х+6=0

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:19
    0
    2 и 1 члены х1, 2 вот твое решение
  2. 30 ноября, 19:32
    0
    3x^2 + 9x + 6 = 0

    3 (x^2 + 3x + 2) = 0

    По теореме Виета {X1 + X2 = - 3

    {X1 * X2 = 2

    Ответ. Х1 = - 1, Х2 = - 2